Deutsches Rotes Kreuz Ortsverein Rohrbach

                                                        Aus Liebe zum        Menschen

Über uns

 

Der Verein


Wie sind ein kleiner Verein mit einer langen Tradition.

Wir wollen stetig wachsen und sind auf neue Mitglieder angewiesen!

 

 

 

Unser Vorstand

Jan Kessler

Jan Kessler

Position Vorsitzender

E-Mail Jan.Kessler@drk-rohrbach-saar.de

Roland Löffler

Roland Löffler

Position stv. Vorsitzender

E-Mail folgt

Rüdiger Becker

Rüdiger Becker

Position sGruppenleiter aktive Bereitschaft & Ausbildungskoordinator

E-Mail: becker.ruediger@web.de oder Gruppenleitung@drk-rohrbach-saar.de

Janine Willms

Janine Willms

Position stv. Gruppenleiterin aktive Bereitschaft

E-Mail Gruppenleitung@drk-rohrbach-saar.de

Bianca-Jessica Kessler

Bianca-Jessica Kessler

Position JRK - Gruppenverantwortliche & Blutspendebeauftragte

E-Mail: Bianca-Jessica.Kessler@drk-rohrbach-saar.de oder jrk@drk-rohrbach-saar.de

Milena Frank

Milena Frank

Position Schriftführer

E-Mail: folgt

Dr. Stephan Krewel

Dr. Stephan Krewel

Position DRK-Arzt

Carina Spielmann-Gebhard

Carina Spielmann-Gebhard

Position Sozialdienstleiter

E-Mail: Carina.Spielmann-Gebhard@drk-rohrbach-saar.de

Marion Wack

Marion Wack

Position Beisitzer

Francesco Cannalonga

Francesco Cannalonga

Position Beisitzer

Rudolf Wimberger

Rudolf Wimberger

Position Beisitzer

Claudia Bonasera

Claudia Bonasera

Position Arbeitsschutzbeauftragte

E-Mail: Claudia.Bonasera@drk-rohrbach-saar.de

Anna-Marie Kratz

Anna-Marie Kratz

Position: Datenschutzbeauftragte

E-Mail: Datenschutz@drk-rohrbach-saar.de


Mitgliedschaft

Werde auch ein Lebenretter bei uns in Verein. Setz dich einfach mit unserem Vorsitzenden in Verbindung. Du kannst gerne jederzeit in eine unserer Gruppenstunden reinschnuppern.

Einfach anrufen oder eine E-Mail schreiben !

 


Beitrittserklärung für aktive Mitgliedschaft oder Fördermitglieder